Archiv / Highlights (84 / Asiatika - China, Korea)

Kat.-Nr.: 704

704
Limit-Preis
1.800,00

Huluping Vase, China, 19./20. Jh., Marke unter Glasur, Über und Unterglasur, polychrom bemalt, floraler Dekor, H. ca. 31 cm. Guter altersbedingter Zustand, Hals mit Haarriss, am Boden durchgebohrt.